Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 октября 2014, 17:40

Город

Wi-Fi на "фиолетовой ветке" заработает в середине октября

Фото: M24.ru

Бесплатный Wi-Fi на Таганско-Краснопресненской линии метро появится в середине октября, сообщает пресс-служба компании "Максима Телеком", которая занимается проведением беспроводного интернета в столичной подземке.

В настоящее время проводятся строительно-монтажные работы. На некоторых участках "фиолетовой" ветки пассажиры уже видят "сеть" на своих устройствах, однако доступ в интернет пока не предусмотрен.

При этом ранее сообщалось, что бесплатный интернет на этой ветки появится к концу октября. Стоит отметить, что для пользования Wi-Fi пассажирам нужно будет зарегистрироваться, но, как сказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, делать это надо только один раз - система "запомнит" телефон.

Напомним, 6 октября бесплатный Wi-Fi появится на Калужско-Рижской линии столичной подземки, которая стала седьмой оборудованной интернетом веткой метро. Оставшиеся линии оборудуют интернетом до конца года.

Wi-Fi на всех линиях метро появится до конца года

5 августа Wi-Fi подключили на Замоскворецкой линии. Помимо этого, Wi-Fi в метро уже пользуются пассажиры Каховской, Кольцевой, Калининской, Сокольнической и Люблинско-Дмитровской линий.

Ежедневно услугой пользуется более 750 тысяч пассажиров, совершающих более миллиона подключений, что составляет 19% от общего среднесуточного пассажиропотока на оборудованных линиях. Проект по предоставлению бесплатного доступа в интернет в поездах метро реализуется с сентября прошлого года.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика