Новости

Новости

07 ноября 2014, 18:20

Происшествия

В Москве суд оштрафовал McDonald’s на 100 тысяч рублей

Фото: ТАСС/Яна Лапутина

Арбитражный суд Москвы оштрафовал один из московских ресторанов McDonald's на 100 тысяч рублей, сообщает "Интерфакс"

Таким образом суд удовлетворил заявление столичного управления Роспотребнадзора о привлечении ресторана к административной ответственности. Штраф может быть обжалован в течение 10 дней в апелляционном суде.

Ранее сообщалось, что 13 октября суд также оштрафовал другой столичный McDonald's на 100 тысяч рублей по жалобе Роспотребнадзора. По данным ведомства, в ресторане продавались игрушки без даты изготовления, что является нарушением закона.

Напомним, 20 августа по решению судов в столице на три месяца закрыли рестораны McDonald's на проспекте Мира, на Пушкинской и Манежной площадях. В Роспотребнадзоре заявили, что там были нарушены санитарно-эпидемиологические правила по организации питания. В результате проверок также закрыли четыре McDonald's в Краснодаре, два в Сочи, и по одному в Екатеринбурге, Серпухове и Ставрополе.

Позже сеть предприятий подала апелляцию, но Мосгорсуд признал законной приостановку деятельности. Возобновить работу предприятия смогут, когда будут устранены все нарушения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика