Новости

Новости

07 ноября 2014, 19:07

Город

Три станции Замоскворецкой линии метро закроют 8 ноября

Фото: ТАСС/ Алексей Смертин

8 ноября на Замоскворецкой линии метро временно закроют станции "Маяковская", "Тверская" и "Театральная". На этом участке "зеленой" ветки будет проводится плановый ремонт путей, сообщает пресс-служба метрополитена.

Станции закроются для входа и выхода пассажиров на весь день. Поезда на Замоскворецкой линии будут ходить только на участках от станции "Речной вокзал" до станции "Белорусская" и от станции "Алма-Атинская" до станции "Новокузнецкая".

Из-за этого в ночь с 8 на 9 ноября продлевается время работы общественного транспорта. Как сообщает пресс-служба Мосгортранса, автобус 12ц будет отправляться с конечной "Китай-город" не в 20.08, а в 1.10.

На Замоскворецкой линии 8 ноября временно закроют несколько станций

Последний троллейбус №1 поедет позже на час – вместо 23.56 он отправится в 1.00, отправление последнего троллейбуса маршрута №12 назначено также на 1.00 вместо 23.04. На этих маршрутах пассажиры смогут доехать до каждой закрытой станции Замоскворецкой линии метро.

При этом участок Сокольнической линии метрополитена от станции "Университет" до станции "Юго-Западная" не будет закрыт 8 ноября. Ранее сообщалось, что этот участок "красной" линии будет закрыт в связи с проведением работ по подключению оборудования новой станции "Тропарево".

"Сроки проведения работ изменились по технологическим причинам. Дата проведения работ на Сокольнической линии будет сообщена позднее", - отметили в пресс-службе. Таким образом Сокольническая линия 8 ноября будет работать в обычном режиме

Напомним, 18 октября 2014 года на Замоскворецкой линии метрополитена уже проводили капитальный ремонт путей. Ремонтники заменили почти километр рельсов.

Для проведения работ в минувшую субботу был закрыт участок от станции "Белорусская" до станции "Новокузнецкая". За 26 часов было заменено 943,5 погонных метров пути. Шпалы здесь обновили, а часть заменили на современные бетонные блоки. Рельсы на обновленном участке уложили без стыковых соединений, что обеспечивает плавное движение поездов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика