Новости

Новости

20 ноября 2014, 17:00

Город

На Волоколамском шоссе реконструируют два путепровода

Фото: ds.mos.ru

Власти займутся реконструкцией двух путепроводов в рамках ремонта Волоколамского шоссе на участке от улицы Пехотная до Ленинградского шоссе, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

Рабочие обновят автомобильный путепровод протяженностью более 173 метра и трамвайный путепровод длиной около 100 метров. Один из них располагается в районе станции Покровское-Стрешнево на одном из самых проблемных мест на шоссе.

"Это да завершающих путепровода из восьми, подлежащих реконструкции на Малом кольце МЖД. Средства на работы выделяются из бюджета города", - отметил глава департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Москва в цифрах": Участок Волоколамского шоссе реконструируют

Ранее была завершена реконструкция Можайского путепровода, пока идут строительно-монтажные работы на Ленинградском путепроводе и ведутся проектные работы по демонтажу Сусоколовского путепровода. Кроме того, в августе 2014 года начались работы по реконструкции Коптевского путепровода.

Напомним, что в ноябре департамент по конкурентной политике объявил конкурс на выполнение подрядных работ по третьему этапу капстроительства участка Волоколамского шоссе от улицы Пехотной до Ленинградского шоссе с расширением дороги с трех до пяти полос движения в каждую сторону.

В ходе работ будет реконструировано свыше 300 метров Волоколамского шоссе, более 1,3 километра проездов и съездов. Кроме этого, будут реконструированы два подземных пешеходных перехода, где установят лифты и тактильное покрытие для слабовидящих граждан.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на реконструируемом участке Волоколамского шоссе на центральной разделительной полосе поставят 647 метров металлических дорожных ограждений, также их установят на обочинах для защиты тротуаров, уточняется в материалах департамента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика