Новости

Новости

28 февраля 2015, 14:21

Общество

В Москве пройдет траурное шествие в память о Борисе Немцове

Фото: M24.ru

Мэрия Москвы подтверждает согласование траурного шествия в связи с убийством политика Бориса Немцова, пишет ТАСС со ссылкой на главу департамента региональной безопасности Алексея Майорова.

"С учетом сложившейся ситуации организаторы шествия в Марьино отозвали заявку, его не будет. Согласовано шествие от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной, Большому Москворецком мосту и закончится на Малом Москворецком мосту", - рассказал Майоров.

Численность акции - до 50 тысяч человек, сбор участников в 14.00, начало шествия с 15.00. Майоров предупредил, что "во избежание повторных провокаций полиция будет тщательно досматривать участников акции" и призвал с пониманием относиться к мерам безопасности.

Он добавил, что возложение цветов не предполагается, но "организаторы сообщили, что у них будут волонтеры, которые будут брать цветы и относить их к определенному месту".

1 марта оппозиция намеревалась провести согласованное со столичными властями шествие в Марьино, однако в связи с гибелью одного из его организаторов - сопредседателя РПР- Парнас, депутата Ярославской областной думы Бориса Немцова, было принято решение эту акцию отменить и провести траурное шествие в центре столицы.

Напомним, в ночь на 28 февраля в центре столицы застрелили Бориса Немцова. По данным правоохранительных органов, политик шел по Москворецкому мосту с девушкой, когда злоумышленники выскочили из машины, выстрелили несколько раз и скрылись.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

Борис Немцов похоронят во вторник на Троекуровском кладбище в Москве, прощание с политиком пройдет утром того же дня в Сахаровском центре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика