Новости

Новости

12 марта 2015, 17:29

Общество

Москвичам советуют снизить нагрузки в дни высокого атмосферного давления

Фото: ТАСС/Алексей Федоров

Метеозависимым москвичам рекомендуют снизить физические нагрузки и воздержаться от жирной и соленой пищи из-за высокого атмосферного давления, которое ожидается в столице в ближайшие дни. Об этом сообщает главный специалист по медицинской профилактике департамента здравоохранения Нана Погосова.

По ее словам, метеозависимым людям необходимо внимательно следить за своим состоянием и принять профилактические меры, передает Агентство "Москва".

"В первую очередь, нужно более внимательно следить за своим давлением, измерять его два раза в день и соотносить с назначениями лечащего врача. Если давление выше 140 на 90, то принять рекомендованные врачом таблетки", – сказала Погосова.

Напомним, синоптики предупреждают москвичей о резком росте атмосферного давления, которое к выходным может достигнуть 770 мм ртутного столба.

"Самый высокий фон атмосферного давления прогнозируется в столичной области в предстоящие выходные и особенно в понедельник, 16 марта, оно повысится до 773–777 миллиметров ртутного столба. Это почти рекорд для первого весеннего месяца за всю историю наблюдений", – говорится в сообщении.

Рекордно высокое давление отмечалось в Москве 13 марта 1995 года, когда давление достигло 778 мм ртутного столба.

Специалисты рекомендуют больным и метеозависимым людям исключить серьезные физические нагрузки и избегать волнений.

"В первую очередь ухудшением самочувствия реагируют на такие условия люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, перенесшие сосудистые катастрофы (инсульт или инфаркт), а также лица с нестабильным артериальным давлением", – отметили синоптики.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика