Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

23 марта 2015, 13:58

Город

Финансирование строительства в Москве не сократится – Хуснуллин

Фото: M24.ru

Финансирование строительства в 2015 году не сократится, сообщил заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

"Объем финансирования по Адресной инвестиционной программе в этом году мы планируем сохранить на уровне не ниже 300 миллиардов рублей", – сказал заммэра.

Он отметил, что на данный момент все усилия столичного Стройкомплекса направлены на строительные объекты, которые дадут дополнительный импульс экономическому росту и развитию городских территорий.

Ранее сообщалось, что за последние четыре года в Москве построено 350 социальных объектов. Это школы, детские сады, поликлиники и больницы, спортивные объекты, а также объекты культуры.

Что такое адресная инвестиционная программа

По словам заммэра, практически все основные острые вопросы по нехватке этих объектов в городе решены. Он отметил, что сейчас работа сосредоточена на объектах социальной сферы на развиваемых территориях.

Напомним, в 2015 году на новых территориях столицы будет введено 18 детских садов, 12 из которых построят инвесторы. В общей сложности они рассчитаны на 2880 мест. Еще шесть дошкольных учреждений построят за счет бюджета города.

Также до 2019 года в Новой Москве построят образовательный кластер на базе Национального исследовательского технологического университета МИСиС. Общая площадь застройки составит 400 тысячи квадратных метров. В соответствии с проектом, который разработан специалистами вуза, в состав образовательного кластера войдут учебные корпуса, общежития, жилые дома для преподавателей и социальные объекты.

Власти одобрили участок под строительство жилого комплекса с социальными объектами на северо-востоке города. Там появятся детский сад, школа и физкультурно-оздоровительный центр.

Площадь запланированного к строительству жилого комплекса составит 146 тысяч квадратных метров, в нем будут проживать около 4 тысяч человек. На первых этажах домов обустроят врачебные кабинеты, молочную кухню, аптеку, опорный пункт полиции и библиотеку. Также возведут школу на 550 мест и детский сад, рассчитанный на 240 человек.

На северо-востоке для жителей Бутырского района построят поликлинику, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, а также ледовый дворец. Уже запланировано строительство новой детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену. Она расположится по адресу: улица Яблочкова, владение 3. Поликлиника была включена в городскую адресно-инвестиционную программу. Планируется, что ее возведут к 2018-2019 году.

На северо-западе в Митине построят детский сад на 300 мест и школу, где смогут учиться 550 ребят. Кроме того, там появится физкультурно-оздоровительный комплекс. Проект планировки был утвержден на президиуме правительства столицы.

До 2016 года на севере и северо-западе Москвы дополнительно построят шесть детских садов. В СЗАО два дошкольных учреждения появятся на Хорошевском шоссе и одно – на улице Маршала Василевского.

Кроме того, столичные власти выставили на торги 12 помещений для открытия клиник "Доктор рядом". Здания располагаются в Северном, Северо-Западном, Западном, Юго-Восточном, Восточном и Юго-Западном округах столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика