Новости

Новости

24 марта 2015, 13:42

Город

Велопрокаты на ВДНХ заработают к маю

Фото: M24.ru

Велопрокаты на территории ВДНХ заработают к 1 мая. К этому же времени откроют прокат роликовых коньков и других спортивных средств передвижения, сообщает Агентство "Москва".

Сейчас утверждается схема организации движения на территории ВДНХ. Машинам закроют въезд на объездную дорогу, где ездят роллеры и велосипедисты.

Отметим, что велопрокат в столичных парках откроется в конце марте.

С 27 марта услуга появится в Измайловском парке, а на следующий день – в "Сокольниках". 3 апреля велопрокаты откроются в "Музеоне" и парке Горького, там они будут работать по пятницам, субботам и воскресеньям вплоть до 15 апреля. Затем прокаты перейдут на ежедневный режим.

На ВДНХ стоимость аренды "двухколесного друга" останется на уровне прошлогодних цен: за детский велосипед придется заплатить 150 рублей, за спортивный – 450.

Всего с 15 апреля по 30 сентября в парке появится не менее 350 велосипедов, 51 веломобиля, 104 самокатов, 550 пар роликовых коньков, 11 велотрансформеров, 268 комплектов защиты и 70 водных велосипедов для лодочных станций "Голицынская" и "Пионерская".

А городская сеть велопрокатов заработает к 1 мая.

Ранее M24.ru сообщало, что дептранс разработал новую концепцию развития маршрутов для велосипедистов, которая получила название "Зеленое кольцо".

Это будет закольцованный велосипедный маршрут между Третьим транспортным кольцом и МКАД, который объединит спальные районы и зеленые зоны города.

Маршрут длиной около 75 километров объединит 15 крупных парков и лесопарков. "Зеленое кольцо" соединят с существующей системой веломаршрутов по берегам рек Москва и Яуза, вдоль которых также планируется дальнейшее развитие велодорожек. Новый маршрут свяжет между собой жилые районы города. Он будет проходить через 18 станций метро, две станции легкого метро и шесть железнодорожных платформ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика