Новости

Новости

06 апреля 2015, 19:39

Происшествия

Суд повторно арестовал троих фигурантов дела об убийстве Немцова

Фото: ТАСС/Федор Савинцев

Басманный районный суд столицы повторно арестовал троих фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова, сообщает Агентство "Москва".

Тамерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев и Шадид Губашев останутся под стражей до 28 апреля. Все трое заявили, что не признают своей вины и объявили, что намерены обжаловать решение суда.

По словам следователей, показания на троих фигурантов давал главный обвиняемый – бывший заместитель командира полка в батальоне "Север" Заур Дадаев, который позже отказался от признательных показаний. Сотрудники правоохранительных органов, несмотря на это, до сих пор называют его признавшим вину.

Ранее Мосгорсуд отменил решение об аресте троих обвиняемых в убийстве Немцова: Хамзата Бахаева, Шадида Губашева и Тамерлана Эскерханова. Адвокаты направили жалобу на то, что их подзащитных арестовывали по отдельности, а двоих других обвиняемых – Заура Дадаева и Анзора Губашева – поместили под стражу одним решением.

По решению Мосгорсуда главный фигурант дела Заур Дадаев был оставлен под стражей до 28 апреля. Также суд отклонил жалобу на арест Анзора Губашева и оставил его под стражей до 28 апреля.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля во время прогулки по Большому Москворецкому мосту с девушкой. Неизвестные выпустили в политика четыре пули, выстрелы оказались смертельными. 3 марта Немцова похоронили на Троекуровском кладбище в Москве.

Обвиняемыми по делу проходя пять человек: Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев, Тамерлан Эскерханов и Зауд Дадаев. Шестой подозреваемый при задержании покончил с собой. Фигурантам предъявлено обвинение по статье "Убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "Незаконный оборот оружия".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика