Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 апреля 2015, 10:52

Город

Станция метро "Технопарк" откроется в ноябре – Хуснуллин

"Интервью": Марат Хуснуллин рассказал о строительстве на юге Москвы

Станция метро "Технопарк", расположенная на территории промышленной зоны ЗИЛ, откроется в ноябре этого года. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы планируем сдать станцию "Технопарк" в ноябре текущего года. В 2016 году будет построена станция ЗИЛ на Малом кольце московской железной дороги", – заявил он. Заммэра также отметил, что на территории промзоны, находящейся в реконструкции, появятся музеи, театры, бульвары. "Сейчас разрабатывается проект благоустройства набережной, шириной 70 м с прогулочными зонами. Напомню, что мы закончили строительство крупнейшего ледового дворца "Парк легенд", под крышей которого расположено сразу три арены", – отметил глава стройкомплекса.

ЗИЛ будет полностью обеспечен всей необходимой инфраструктурой, заявил Хуснуллин. Так на территории промзоны построят офисы, гостиницу и обеспечат ее развитой дорожной сетью.

Напомним, что станция метро "Технопарк" строится на уже действующем надземном участке Замоскворецкой линии между станциями "Автозаводская" и "Коломенская". Новую станцию решили открыть в связи со строительством на территории промзоны ЗИЛ.

Отметим, что до конца 2015 года в столице, кроме "Технопарка", откроют семь новых станций. Первой откроется станция "Котельники" на Таганско-Краснопресненской линии, ее собираются запуститьк 80-летию метрополитена. В июне запланировано открытие станций "Румянцево"и "Саларьево". До конца года также откроются станции "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская".

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика