Новости

Новости

28 мая 2015, 12:01

Город

Вестибюли и переходы семи станций метро реконструируют и благоустроят

Фото: m24.ru

В столице благоустроят семь станций метро. Соответствующий конкурс опубликован на сайте госзакупок.

Так, благоустройству подлежат станции:

  • Бибирево,
  • Севастопольская,
  • Нахимовский проспект,
  • Тушинская,
  • Тульская,
  • Кузьминки,
  • Третьяковская.

Подрядчику предстоит выполнить работы по реконструкции вестибюлей станций и подземных пешеходных переходов, прилегающим к ним.

Победитель аукциона в течение 100 календарных дней после заключения договора проведет капремонт вестибюлей станций, в том числе усилит конструкции лестничных маршей, заменит облицовку ступеней и системы обогрева, а также выполнит другие виды работ. Итоги конкурса станут известны 24 июня.

Напомним, в рамках программы обновления метро были отремонтированы лестницы на станциях "Тушинская" и "Пушкинская", капитальный ремонт путей провели на станциях "Смоленская", "Арбатская" и "Площадь революции".

Столичная подземка в цифрах

Сейчас продолжаются реставрационные работы на станции "Бауманская" и "Ботанический сад". Столичная подземка объявила аукцион на ремонт кровель станций "Университет", "Спортивная", "Речной вокзал", "Баррикадная". Ремонт планируется провести для предотвращения протечек. Все работы должны быть выполнены за 160 дней, говорится в техническом задании. Гарантийный срок – не менее 24 месяцев.

Работы по замене эскалаторов на станции "Проспект Мира" (кольцевая) начались в апреле 2015 года и завершатся в апреле 2016-го. А с июня 2015 по август 2016-го проведут ремонт станции "Фрунзенская". Вместо трех эскалаторов там будут работать четыре.

Одновременно эксперты проверят на безопасность 10 эскалаторов, которые отработали в столичной подземке более 50 лет. Соответствующий конкурс опубликован на портале госзакупок. Экспертизу будут поэтапно проводить в течение лета 2015 года.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика