Новости

Новости

03 июня 2015, 13:29

Город

Белуха Платон и два дельфина обживаются Измайловском дельфинарии

Два дельфина и белуха обживаются в бассейне Измайловского парка

Белуха Платон и два дельфина обживаются в бассейне Измайловского парка. В парке утверждают, что гости довольны своим новым домом, передает телеканал "Москва 24".

Платон переехал в парк первым из столичного зоопарка, сейчас он чувствует себя вполне комфортно и, "распеваясь", готовится к выступлениям. Дельфины ведут себя скромнее, пока еще идет акклиматизация, ведь животные приехали из Анапы.

Однако зоозащитники уверены, что бассейн для артистов не приспособлен. Кроме того, якобы не были соблюдены все правила транспортировки. В парке же уверяют, что все было сделано по правилам. Бассейн оснащен системой фильтрации и дренажа, и вода в нем всегда чистая.

Напомним, в Измайловском парке 5 июня откроется дельфинарий "Морской театр". Всем жителям дельфинария по 20 лет (белухи живут до 70 лет, дельфины – в среднем 30 лет). "Кормят животных рыбой, которая хранится в морозильных камерах и размораживается перед подачей. С ними работают пять профессиональных тренеров", – сообщили в пресс-службе Могорпарка.

По словам директора Измайловского парка Алексея Оглоблина, в администрацию парка неоднократно поступали просьбы от посетителей об обустройстве летнего дельфинария.

"Мы начали прорабатывать этот вопрос в январе, изучили все требования и нормы содержания животных. Сейчас условия полностью соответствуют рекомендациям специалистов комитета по морским млекопитающим. Главное для нас – гарантировать животным безопасное и комфортное пребывание в нашем парке", – цитирует пресс-служба Оглоблина.

Дельфинарий расположен на Северной площади, у входа в парк со стороны станции метро "Партизанская". Объем бассейна дельфинария составляет около 1 тысячи кубометров. Бассейн оснащен системой фильтрации, очистки и циркуляции воды. За химическим составом воды следят специалисты, которые дважды в сутки проводят ее мониторинг. Вокруг бассейна расположены трибуны для зрителей на 400 посадочных мест. Б

Первое представление в дельфинарии пройдет 5 июня. Средняя продолжительность шоу составляет 45 минут, стоимость билета – 500 рублей (для детей до 7 лет – бесплатно). В дельфинарии будет действовать система скидок и льгот.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика