Новости

Новости

03 июня 2015, 17:02

Наука

Медведев поручил завершить текущие строительные работы в "Сколково"

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил в 2015 году завершить все строительные работы в "Сколково". Об этом глава правительства заявил на заседании попечительского совета фонда "Сколково".

В свою очередь, президент фонда Виктор Вексельберг отметил, что бюджетные расходы на "Сколково" были сокращены на 7 миллиардов рублей. Он считает, что дальнейшее сокращение финансирование "может привести к качественному изменению программы строительства".

Медведев также рассказал, что ряд трудностей, которые возникают при реализации проекта "Сколково", связаны с необходимостью оптимизации. В связи с чем важно продолжать работать с потенциальными инвесторами и эффективно выстраивать работу по строительству инфраструктуры.

"Поэтому нужно тщательно контролировать эти процессы, надеюсь, что руководство фонда будет этим заниматься весьма внимательно, чтобы строительство всего того, что мы наметили на этот год, было завершено в этом году. Естественно, меры организационной поддержки будут оказаны", - приводит слова Медведева МИА "Россия сегодня".

Также, по словам главы правительства, отдельного внимания требуют вопросы транспортной инфраструктуры.

Напомним, "Сколково" – это строящийся в Москве современный научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий.

В комплексе будут обеспечены особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: телекоммуникации и космос, биомедицинские технологии, энергоэффективность, информационные технологии, а также ядерные технологии.

Как ранее сообщало M24.ru, вокруг иннограда "Сколково" построят технико-внедренческие кластеры, где будут развивать инновационные проекты, разработанные в фонде. В радиусе 3 километров от "Сколкова" планируется создать городки с производственными объектами, жильем и социальной инфраструктурой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика