Новости

Новости

04 июня 2015, 18:03

Общество

Интерактивные указатели для туристов на 8 языках установят в столице

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

В столице собираются установить интерактивные указатели для туристов на восьми языках, сообщил руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

"Есть предложение сделать указатели интерактивными, чтобы туристы могли получать с помощью новейших технологий информацию на восьми языках", – цитирует Черникова Агентство "Москва".

Чиновник добавил, что информационные таблички будут полностью интерактивными, гости столицы смогут сами выбрать, на каком из восьми языков получить информацию. Сейчас департамент предлагает туристам путеводители по достопримечательностям города на восьми языках: русском, английском, немецком, французском, итальянском, испанском, китайском и японском.

Ранее Черников сообщил, что более 7 тысяч указателей на английском языке появятся в столице до конца 2016 года. Он добавил, что почти половина – 3 тысячи указателей – появятся в Москве до конца 2015 года. Сейчас в центре столицы уже есть около 2 тысяч табличек с переводом на английский язык.

Установку современной навигации на улицах Москвы начали год назад. В первую очередь указатели с названиями улиц на русском и английском языках появились в центре города. Полностью же программа по установке навигации завершится к 2018 году, когда в Москве будет проходить Чемпионат мира по футболу.

Навигацию обновили не только на улицах, но и на станциях метро. Двуязычные указатели смонтировали на всех пересадочных станциях Кольцевой линии и в пределах самого кольца. Также в метро установили указатели выходов в город и пересадок на другие линии.

Названия станций на новых указателях дублируются на английском языке, а сами знаки размещены с учетом анализа движения людей и в прямой видимости друг от друга. Это поможет пассажирам, в том числе и иностранцам, не потеряться во время пути.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика