Новости

Новости

11 июня 2015, 10:27

Проекты

Болельщики в "Лужниках" смогут смотреть повторы голов онлайн – Хуснуллин

Фото: M24.ru/Михаил Колобаев

После завершения реконструкции на стадионе "Лужники" внедрят уникальную информационную систему, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политике и строительства Марат Хуснуллин.

Так, на арене будет организована сеть Wi-Fi высокой плотности. Болельщики смогут установить на свои смартфоны специальное приложение, которое позволит смотреть повторы и получать информацию о проходящем спортивном событии.

"Предположим, зритель отвлекся и не рассмотрел гол – будет возможность повторить этот момент, уточнить какую-то информацию о матче, о составе команд. И все это в режиме реального времени. Приложение позволит болельщикам получать все услуги, включая навигацию, спонсорскую информацию с помощью мобильных устройств", – приводит слова Хуснуллина пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Еще одно необычное технологическое решение будет внедрено при монтаже кровли стадиона.

"В крышу будут встроены светодиоды, образуя единое светодиодное поле. Его особенность в том, что на нем мы сможем транслировать любое видео, счет матча, флаги участников чемпионата и многое другое. Картинка будет высококлассная. Лучший вид, конечно, будет с Воробьевых гор. Монтаж медиакрыши начнется в 2016 году", – пояснил заместитель мэра.

Как проходит реконструкция "Лужников"

Напомним, Большая спортивная арена "Лужники" реконструируется к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Завершить работы планируется в 2017 году. "Лужники" примут матч открытия и финал мундиаля. Игры первенства планеты также пройдут на другом столичном стадионе – "Открытие Арене".

Так, на территории спорткомплекса "Лужники" появился информационный центр в виде огромного футбольного мяча. Он сможет принимать не только делегации ФИФА, регулярно посещающие арену для осмотра хода реконструкции, но и всех желающих. Уже в скором времени информационный центр начнет свою работу.

В ходе реконструкции число мест на стадионе "Лужники" увеличат до 81 тысячи. В частности, на арене появятся VIP-трибуна на 2 тысячи мест, зона гостевого обслуживания на 4,5 тысячи мест, зона для представителей СМИ – порядка 2,5 тысячи мест. Еще 300 мест оборудуют для маломобильных зрителей. Также на трибунах появится 100 скай-боксов – корпоративных лож повышенной комфортности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика