Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 июля 2015, 11:06

Город

На юге Москвы построят ЗАГС треугольной формы

Фото: ТАСС/Светлана Спирина

В первом квартале 2016 года на юге Москвы появится ЗАГС, сообщает пресс-служба департамента строительства.

Здание будет построено на Шипиловском проезде по индивидуальному проекту. Оно будет двухэтажным, и иметь треугольную форму. В среднем ЗАГС будет пропускать от 1000 до 1200 человек в день.

На первом этаже разместятся пункт охраны, зал регистрации брака, отдельные комнаты для жениха и невесты, банкетный зал, гримерная, помещение для музыкантов и комната для оформления документов.

На втором этаже будет кабинет для регистрации новорожденных, холл для заполнения заявлений, отделение для архива, кабинеты для расторжения брака и другие служебные помещения.

Для маломобильных групп населения в ЗАГСе установят информационные указатели, предупреждающие знаки, тактильные и визуальные средства информации. На тротуаре будет специальная плитка с шероховатой поверхностью, появятся пандусы, входы и выходы здание планируется оборудовать двупольными дверями и доводчиками.

Цоколь здания отделают гранитными плитами, а наружные стены покроют керамогранитными плитами. В здании также установят шумозащитные окна со звукоизоляцией. Вокруг ЗАГСа высадят 99 кустарников и более 408 квадратных метров газона, а также оформят цветники.

"Москва в цифрах": ЗАГС на Живописном мосту

Напомним, в 2016 году может открыться подвесной ЗАГС на Живописном мосту. Строительные работы на объекте завершены уже давно, осталось решить проблему с лифтами. Ранее планировалось заказать лифты иностранного производства, но по экономическим соображениям контракт пересмотрели.

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, была проделана колоссальная работа, и ЗАГС получился "прекрасным, с шикарным видом".

В ЗАГСе на Живописном мосту будет два зала. Главный – со смотровой площадкой - будет находиться на подвесной конструкции, второй – на земле. Доставлять брачующихся в подвесной зал будут уникальные лифты, которые смогут двигаться по кривой дуге.

Отметим, что изначально открыть дворец бракосочетаний планировалось в 2014 году. Однако к этому времени не удалось решить технические вопросы, связанные с обустройством лифтов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика