Новости

Новости

02 сентября 2015, 10:23

Литература

В Центре крови запустили буккроссинг

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

1 сентября в донорском зале Центра крови появилась стойка буккроссинга, сообщает пресс-служба учреждения.

Там можно найти не только произведения мировых классиков, но современных авторов. По мнению руководства учреждения, это еще один способ возродить культуру чтения и познакомить с прекрасными произведениями отечественной и зарубежной литературы. Приносят книги сами доноры

"Надеемся, что наша книжная полка станет не только отличной возможностью скоротать время в ожидании приема врача-трансфузиолога, но и позволит донорам делиться друг с другом любимыми книгами", – сказала главврач Центра крови ФМБА России София Голосова.

Ранее m24.ru сообщало, что в наземном транспорте и на станциях метрополитена могут появиться стойки буккроссинга. C такой идеей Московский городской библиотечный центр обратился в транспортный комплекс. Стойки хотят установить за кабиной водителя в автобусах и троллейбусах, а также на балконе при переходе на станцию метро "Библиотека имени Ленина".

Буккроссинг появился в 2001 году в США, после чего начал распространяться в Европе. В России система обмена книг появилась в 2004 году. В феврале 2014 года установили первые стенды на Ленинградском, Казанском и Курском вокзалах в рамках проекта "Книги в дорогу". Уже третье лето буккроссинг существует в столичных парках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика