Новости

Новости

03 сентября 2015, 16:01

Славянский фестиваль и футбольный турнир: как отметят День города в ЮЗАО

Фото: ТАСС/Андрей Холмов

День рождения Москвы будет отмечаться не только в центре города, но и на его окраинах. Жителей юго-запада столицы в предстоящие выходные ждет множество интересных мероприятий. Каких – читайте в материале m24.ru.

Праздничные мероприятия в честь Дня города пройдут 5 сентября на территории Дворца пионеров на Воробьевых горах (с 11.00 до 19.00). Там состоится футбольный турнир для юных футболистов, а также соревнования по гандболу и настольному теннису между детскими спортивными клубами Москвы. Кроме того, для всех желающих будут доступны площади для стритбола, бадминтона и парковых шахмат.

Москвичи смогут принять участие в мастер-классе по художественному образования, праздничном мероприятии "Москва - город детства" и в создании тематических страниц книги "Моя Москва".

В библиотеках округа, а также в сквере культурно-просветительского центра Н.М. Рубцова пройдут различные интерактивные программы: игры, викторины, мастер-классы.

Более 500 мероприятий пройдет в Москве в День города

6 сентября в парке "30-летия района Ясенево" состоится славянский фестиваль "Наследие предков" (с 12.00 до 20.00). Москвичей приглашают совершить прогулку по миру славянской культуры, встретиться с настоящими богатырями и девицами, мастерами и ремесленниками, задорными скоморохами и купцами-торговцами.

5 и 6 сентября (с 11.00 до 19.00) жители столицы могут отпраздновать День города в парке Тропарево вместе с центром культуры и искусства "Меридиан". Так, в воскресенье на Большой сцене начнется концертный арт-марафон "Мы - москвичи", где зрителей ожидают русские народные и восточные танцы, хоровое пение, современная хореография, джазовый вокал и другое.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика