Новости

Новости

04 сентября 2015, 17:12

Город

Число контролеров в общественном транспорте увеличится в День города

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

В День города в общественном транспорте Москвы увеличится количество контролеров и сотрудников службы безопасности, сообщил заммэра, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Они будут тщательно следить за соблюдением правил поездки, перевозки и безопасностью пассажиров вместе с полицией. В связи с этим москвичей просят с пониманием отнестись к необходимости досмотра пассажиров в метро.

"Прошу с пониманием отнестись к тому, что, возможно, попросят показать вещи", – цитирует Ликсутова Агентство "Москва".

День города в столичных парках

Напомним, охранять общественный порядок во время празднования Дня города 5 и 6 сентября будут более 16 тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

Все территории, где будут проводиться массовые мероприятия, обследуют инспекторы-кинологи со служебными собаками. Затем объекты будут взяты под круглосуточную охрану.

В местах входа на мероприятия организуют контрольно-пропускные пункты с арочными и ручными металлодетекторами.

Кроме того, в местах проведения праздничных мероприятий будет прекращена торговля алкоголем.

Столичный метрополитен также усилит меры безопасности на День города. Для реагирования на всевозможные проблемы, которые могут возникнуть, будут созданы оперативные штабы на трех станциях – "Охотном ряду", "Парке Победы" и "Китай-городе". В праздничные дни задействуют 294 досмотровые зоны, оборудованные современными техническими средствами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика