Новости

Новости

16 сентября 2015, 11:31

Общество

Для электронной карты школьника запустили сервис авоматического пополнения

Фото: ТАСС/Александр Саверкин

На портале госуслуг появился сервис автоматического пополнения электронной карты школьника, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий. Оформить автоплатеж могут владельцы карт любых банков.

Пользователь должен указать, при каком балансе необходимо пополнить карту, выбрать размер автоплатежа и период действия услуги – от 1 до 12 месяцев.

Система проверяет баланс карты школьника один раз в сутки и при необходимости автоматически пополняет его на заданную сумму. Платеж будет списываться автоматически с банковской карты, привязанной к профилю пользователя.

Какие гаджеты используют в школах

Напомним, электронная карта школьника – это пропуск учащегося в школу и платежное средство в столовой и буфете. Карта избавляет школьников от необходимости носить с собой наличные деньги.

На московском портале госуслуг родители могут пополнить карту на любую сумму, установить лимит расходов и запрет на покупку отдельных видов продукции в буфете. Вся история событий посещения и питания, а также операций с лицевым счетом сохраняется в личном кабинете и доступна в любой момент.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика