Новости

Новости

21 сентября 2015, 12:39

Город

В вестибюле станции "Котельники" появился аппарат с мороженым

Фото: ТАСС/ Артем Коротаев

В вестибюле новой станции метро "Котельники" установили аппарат с мороженым, сообщил глава столичной подземки Дмитрий Пегов.

"Мы установили аппарат с мороженым в вестибюле метро станции "Котельники", – цитирует его Агентство "Москва".

Станция метро "Котельники"

Напомним, 21 сентября, открылась станция метро "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии. Она стала 15-й по счету станцией, открытой за последние 5 лет.

Новая станция возьмет на себя 75 тысяч пассажиров в день – москвичей и жителей Котельников, Люберец, Жуковского, других городов Подмосковья, для которых ежедневные поездки в Москву станут теперь на 20 минут короче и намного комфортнее.

После открытия "Котельников" в районах Выхино и Жулебино станет меньше транзитных пассажиров, а значит – спокойнее.

Станция "Котельники" примечательна тем, что один из вестибюлей расположен в Москве с выходом на Новорязанское шоссе, улицы Привольную и Маршала Полубоярова, а другой – в Подмосковье, в районе Опытного поля Котельников.

В оформлении станции использовались гранит и мрамор с декоративными вставками из нержавеющей стали. Для отделки колонн и подвесных конструкций использованы современные панели из шлифованной нержавеющей стали. Пол выложен светло-серым и темно-коричневым полированным гранитом .Планируется, что ежедневно станцией метро "Котельники" будут пользоваться до 75 тысяч человек.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика