Новости

Новости

08 ноября 2012, 12:50

Город

Станциям Кожуховской линии метро дадут патриотические названия

Фото: ИТАР-ТАСС

В названиях новых станций Кожуховской линии метрополитена отразят исторические события и подвиги героев. С таким предложением выступил префект Юго-Восточного округа Владимир Зотов.

По его словам, станции должны быть названы патриотическими именами, в них надо увековечить великие исторические события или подвиги героев, историю улиц и районов, на территории которых они будут открыты.

Владимир Зотов поручил своим заместителям продумать новые названия для станций. После этого письмо с предложениями будет направлено в городскую межведомственную комиссию по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена и других объектов.

Напомним, Кожуховская линия к 2016 году соединит район Некрасовка с районом Лефортово. В нее войдут 7 станций, 5 из которых будут располагаться на территории ЮВАО. Протяженность линии составит 14,6 километров, сообщает префектура округа.

Сейчас станции носят рабочие названия: "Некрасовка", "Косино-Ухтомская", "Салтыковская", "Косино", "Ферганская", "Окская", "Нижегородская".

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика