Новости

Новости

16 ноября 2015, 10:20

Город

Ввод платного режима на участке М11 отложили

"Утро": Ввод платной эксплуатации участка автотрассы М11 отложен

На участке платной трассы М11 от МКАД до Солнечногорска будет продлен тестовый период, сообщили в пресс-службе компании "Автодор". Таким образом, платный режим, который должны были ввести 16 ноября, отложен на неопределенный срок.

Как говорится в сообщении "Автодора", "тестовый период эксплуатации головного участка М11 будет продлен до финального завершения тестирования оборудования по взиманию платы".

О вводе платного режима на участке 15-58 км М11 от Бусиновской транспортной развязки на МКАДе до города Солнечногорска, будет сообщено дополнительно.

В пресс-службе "Автодора" добавили, что для постоянных пользователей участка, которые ежедневно ездят по нему из дома на работу и обратно, в ближайшее время будет предложена программа лояльности. По ней стоимость поездок будет снижаться в зависимости от их количества.

"Для этого пользователю необходимо будет заключить договор на использование транспондера для оплаты проезда и выбрать один маршрут, которым он регулярно пользуется", – пояснили в пресс-службе компании. Подробная информация о программе появится в конце ноября в пунктах продажи транспондеров.

Напомним, тестовый режим на участке 15-58 км М11 ввели 19 октября 2015 года. Также стала известна стоимость проезда по этому участку трассы: в зависимости от времени суток, она будет варьироваться от 250 до 500 рублей.

Как пояснили m24.ru представители ГК "Автодор" и "Северо-западной концессионной компании" ("СЗКК"), ценник на проезд рассчитывали с учетом затрат на поддержание качества дороги, ее обслуживание, ремонт и предоставление качественного сервиса.

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

Платный участок на трассе М11 Москва - Санкт-Петербург в обход Химок протянулся от МКАД до 58-го километра трассы М10 "Россия" (в сторону Солнечногорска). До аэропорта Шереметьево идет дорога с 10 полосами, от Шереметьева до Зеленограда на магистрали остается 8 полос, а от подъезда к Зеленограду до примыкания к М10 – четыре.

Автомагистраль строится как дублер загруженного участка трассы М10. Начиная от границ Москвы, новая дорога проходит в обход всех населенных пунктов через Московскую, Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую области. Окончательно новую магистраль введут в эксплуатацию в 2018 году к чемпионату мира по футболу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика