Новости

Новости

24 ноября 2015, 11:59

Город

Более 40 детских садов возвели инвесторы в столице за пять лет

Фото: ТАСС/Юрий Машков

За пять лет инвесторы построили в столице 15 школ и 41 детский сад. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Инвесторы вложили в строительство социальных объектов около 22,5 миллиарда рублей.

"Всего с 2011 по 2015 год за внебюджетный счет возведено более 150 объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта. В частности, за 5 лет застройщики возвели в Москве около четверти из всех введенных соцобъектов", - подчеркнул Хуснуллин.

По его словам, это позволило сэкономить массу средств городского бюджета. К 2018 году инвесторы построят в столице еще 15 школ на 14 тысяч мест и 17 детских садов на 3,6 тысячи мест. Это обойдется им в 20 миллиардов рублей.

Напомним, за последние пять лет в Москве возведены 250 новых школ и детских садов. До конца текущего года в столице планируется построить еще 40 детсадов и школ.

Основное строительство детских садов и школ идет в районах, где осуществляется массовая застройка – городские окраины, присоединенные территории, в рамках проектов реновации промзон. В первую очередь их возводили в тех районах города, где ощущалась острая нехватка таких объектов. Сейчас в большинстве районов старой Москвы напряженность в этом вопросе снята.

Для новых школ и садов стараются создать максимально индивидуальный облик и при этом не уходить от типовых решений. Фасады каждого из объектов архитекторы придумывают, исходя из характера прилегающей к зданию застройки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика