Новости

Новости

04 января 2016, 14:55

Город

Участок метро от станции "Раменки" до "Петровского парка" запустят до конца года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Участок метро от станции "Раменки" до "Петровского парка" запустят до конца года, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, участок строящейся Калининско-Солнцевской линии метро от станции "Раменки" до станции "Деловой центр" сдадут в ноябре. Это позволит соединить этот участок с другим строящимся отрезком Второго кольца метро от станции "Шелепиха" до станции "Петровский парк".

"Таким образом, в этом году мы введем участок метро от станции "Раменки" до "Петровского парка" протяженностью 19 километров, –отметил глава Стройкомплекса.

Какой будет Калининско-Солнцевская линия метро

Для обеспечения работы Калининско-Солнцевской линии метро будет построено электродепо "Солнцево". Работы по его строительству идут полным ходом. Уже в следующем году будет сдана первая очередь. Полностью строительство этого объекта завершится в 2017 году.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что в 2016 году планируется ввести более 20 километров линий метро. Он также отметил, что по скорости строительства и по объемам работ в метро Москва является одним из мировых лидеров. При этом высокие темпы метростроения не сказываются на качестве работ.

Напомним, на семи станциях метро в наступившем году заменят эскалаторы.

Замена комплексов будет проходить вместе с закрытием вестибюлей или целых станций. Эскалаторы обновят на "Фрунзенской", "Красных воротах", "Рижской", "Киевской", "Новослободской", "Спортивной" и "Смоленской".

"Фрунзенская" закрылась на 14-месячный ремонт 2 января. Также на 18 месяцев на ремонт эскалаторов закрылся северный вестибюль станции "Красные ворота".

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика