Новости

Новости

17 ноября 2022, 19:24

В мире

Карманные часы пассажира "Титаника" представят на торгах за 118 тыс долларов

Фото: AP/Kirsty Wigglesworth

Карманные часы пассажира "Титаника" продадут на торгах за 118 тысяч долларов. Предмет перестал работать после того, как их владелец утонул вместе с судном, сообщает Daily Mail.

По данным издания, часы принадлежали Оскару Вуди, чье тело специалисты смогли достать из воды спустя десять дней после ЧП. Личные вещи пассажира "Титаника" в свое время передали родственникам.

Уточняется, что Вуди работал на корабле почтмейстером. После того как "Титаник" начал тонуть, он и его коллеги перенесли почтовые мешки на верхние палубы, стараясь спасти их.

После часы попали к жене Вуди, которая в последствии передала их масонской ложе. Уже оттуда их передали частному коллекционеру, который решил продать их.

"Вероятно, это один из самых знаковых и важных предметов памятных вещей "Титаника", выставленных на аукцион в последние годы", – предположили эксперты.

Ранее сообщалось, что сандалии, которые основатель Apple Стив Джобс носил в 70-х и 80-х годах, продали более чем за 200 тысяч долларов (12 080 000 рублей).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика