Москва может принять Всемирный саммит общественного транспорта в 2021 году

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Российская столица стала одним из основных претендентов на звание хозяйки Всемирного саммита общественного транспорта в 2021 году. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

За право принять саммит Москва поборется с такими городами, как австралийский Мельбурн, немецкий Гамбург и польский Познань. Международное жюри объявит победителя весной 2018 года.

Глава столичного транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил интенсивность развития городского транспорта Москвы в последние годы. По его словам, позитивные тенденции проявляются в обновлении подвижного состава, расширении маршрутной сети и модернизации транспортной инфраструктуры. В числе особых успехов Ликсутов назвал ввод в эксплуатацию новых станций метро и запуск МЦК.