15 декабря 2018, 12:40
ГородВ Москве построят 20 домов по программе реновации в 2019 году

Фото: Портал мэра и правительства Москвы
В Москве в 2019 году построят 20 новых жилых домов для расселения горожан по программе реновации. Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Общая площадь новых домов составит около 300 тысяч квадратных метров, передает Агентство "Москва". Строительство ведется за счет городского бюджета.
Сегодня в департаменте градостроительной политики города сообщили о старте реновации в Юго-Восточном административном округе. Кузьминки стали самым большим районом по числу домов, жителей которых расселят по программе реновации – там их насчитывает 287.
В этом году началось расселение 30 домов. До конца года власти утвердят не менее 10 площадок для реновации.
Цены на квартиры в домах по программе реновации выросли на 20%