-4 °C
USD ЦБ85.56
EUR ЦБ93.60
ВОЗДУХ -4 °C
АТМ 749 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 80%
Новости

Новости

09 февраля 2018, 14:42

Общество

Московских бездомных на Масленицу научат печь блины

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Столичных бездомных на Масленицу научат печь блины и делать обереги. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на представителя департамента труда и соцзащиты.

Праздничные мероприятия для бездомных пройдут в ГКУ ЦСА имени Глинки и его отделениях. 12 февраля в ясеневском отделении пройдет встреча Широкой Масленицы с приготовлением блинов и мастер-классом по изготовлению оберегов. В других отделениях центра состоятся праздничные гуляния, чаепития и лекции по истории и традициям Масленицы.

Помимо этого, подопечные центра посетят церковные службы, в том числе в Прощеное воскресенье. Постояльцы центра в Ясенево сходят на службу в храм Блаженной Матроны Московской, а жильцы "Вострякова" – храм Преподобного Андрея Рублева в Раменках.

Фестиваль "Московская Масленица" пройдет во всех городских округах с 9 по 18 февраля на 25 площадках. По всему городу устроят 612 театральных и музыкальных интерактивных программ и 226 кулинарных шоу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика