Движения транспорта ограничили в Москве из-за подготовки к параду Победы

+8 °C
USD ЦБ81.56
EUR ЦБ93.17
ВОЗДУХ +8 °C
АТМ 742 ММ
ВЕТЕР 2 М/С
ВЛАЖН 81%
Новости

Новости

15 февраля 2018, 16:08

Политика

Путин поручил Генпрокуратуре усилить надзор за следствием

Фото: ТАСС/Григорий Сысоев

Владимир Путин призвал Генеральную прокуратуру более тщательно контролировать следствие на всех уровнях. Об этом сообщает РИА Новости. Такое заявление президент сделал на заседании расширенной коллегии ведомства.

"Прошу существенно усилить надзор за следствием, причем на всех его уровнях", — сказал Путин. Он отметил, что общество ждет от Генпрокуратуры более эффективной координации в борьбе с преступностью, в том числе улучшения ситуации с регистрацией преступлений.

"Гражданин, обратившийся за защитой в правоохранительные органы, должен быть уверен, что ему помогут в сложной ситуации, восстановят нарушенные права, восстановят справедливость", – пояснил президент.

Российский лидер добавил, что подход к ведению правовой статистики должен быть последовательным и системным. Немаловажную роль здесь играет использование новейших информационных технологий.

На этом же заседании Путин призвал Генпрокуратуру незамедлительно реагировать на нарушения прав граждан в сфере трудовых и социальных отношений.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика