-2 °C
USD ЦБ84.64
EUR ЦБ91.42
ВОЗДУХ -2 °C
АТМ 762 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 74%
Новости

Новости

29 июня 2017, 22:15

Общество

Новый памятник возмутил жителей Сергиева Посада

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:00
 
1x

Жители подмосковного Сергиева Посада возмущены видом нового памятника. По их мнению, скульптура, на которой изображена вальсирующая пара, слишком откровенна. Платье на девушке лишь намечено и видна обнаженная грудь.

Скульптура называется "Завтра была война" и посвящена выпускникам школ, которых призвали на фронт в 1941 году.
Автором неоднозначного монумента выступил священник Евгений Антонов. По его задумке, женские формы просто символизируют жизнь, мир и счастье. однако, далеко не все разделают его позицию. Жители требуют вернуть клумбу, на месте которой установлена скульптура.

По некоторым данным, заказчиком и инициатором создания памятника стал известный в городе бизнесмен. Подробности − в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика