+3 °C
USD ЦБ84.20
EUR ЦБ92.00
ВОЗДУХ +3 °C
АТМ 748 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 93%
Новости

Новости

27 июня 2016, 08:15

Общество

Для охранников медучреждений создадут профессиональные стандарты

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:00
 
1x

Для охранников медицинских учреждений создадут профессиональные стандарты. Разработка уже ведется. Об этом сообщили в Общероссийском профсоюзе негосударственной сферы безопасности. Правила определят права и обязанности, а также требования к компетенции и ответственности охранников больниц и поликлиник, передает телеканал "Москва 24".

К созданию стандартов пришли после того, как в России участились случаи нападений и драк в медицинских учреждениях. В конце прошлого года в Белгороде врач Илья Зелендинов вступился за коллегу и ударил пациента в лицо. Мужчина упал и от полученных травм умер. Суд приговорил медика более чем к девяти годам лишения свободы.

По мнению специалистов, если бы в дело вмешались квалифицированные охранники, смерти и уголовного преследования можно было бы избежать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика