Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

23 июня 2014, 18:20

Общество

Родительское собрание в режиме онлайн впервые проведут 26 июня

Фото

Первое родительское собрание в интернете проведут по видеосвязи в четверг, 26 июня в школе №1420, сообщает на своей официальной странице в Twitter департамент информационных технологий Москвы.

Если эксперимент пройдет удачно, осенью такой формат родительских собраний начнут внедрять и в других учебных заведениях. Уточняется, что в первую очередь возможность проводить собрания в электронном виде появится у участников проекта "Школа новых технологий".

Напомним, что 20 московских школ, победивших на первом этапе конкурса "Школа новых технологий", в этом году получат 100-мегабитный интернет-канал, техподдержку для развития дистанционного обучения, в том числе доступ к городской системе веб-конференций.

Во втором этапе проекта приняли участие уже более 320 школ. В отборе могли принять участие только те общеобразовательные учреждения, которые полностью отказались от бумажного дневника и перешли на электронные технологии учета успеваемости учеников.

"Школа новых технологий"

Стартовавший в прошлом году проект "Школа новых технологий" направлен на выявление и стимулирование передовых школ, которые применяют информационно-компьютерные технологии. На первом этапе проекта город выделял до трех миллионов рублей на каждое учебное заведение для закупки оборудования, программ и перевод классных журналов и дневников в сеть. Финансирование на втором этапе зависит от качества проектов, представленных школами на конкурс. Сначала будет оцениваться, как и зачем используется интернет в классах. Учителям тоже придется пройти своеобразный экзамен на умение применять информационные технологии в школе.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика